8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как расторгнуть договор? И вернуть свои денежные средства

Добрый день! история такая...я пришла 30 апреля по приглашению в клинику на бесплатную консультацию диетолога. Не собиралась ничего покупать и тд. Но каким то чудным образом согласилась на их предложение: платить в месяц 3700 и ходить на процедуры. Говорили, что платить надо только после получения процедур.Думаю ну это не такая и большая сумма! А если я не захочу ходить, например, через 2 месяца? На что мне ответили, что легко можно будет расторгнуть договор!...Я пришла домой и начала соображать, что то не то. Открыла договор и понимаю, что это просто кредит на 24 месяца.С клиники мне никто не звонил!На процедуры не приглашал, я думаю надо связаться с менеджером и спросить и уточнить вопросы, связанные с договором!Я то подумала, что я просто хожу в клинику сколько мне хочется и плачу 3700 всего!Но менеджер от меня деликатно терялась: обещала перезвонить и не перезванивала трижды! Я решила сама позвонить напрямую в клинику, где так же трижды мне должны были перезвонить. Тут я точно решила расторгнуть все и не ходить к ним, зачем мне этот кредит! Я звоню сообщить о своем желании, прихожу в клинику 29 мая на написание заявления!Меня мучили минут 20-30 мужчина и женщина: почему? а что? а как? а давайте мы поменяем программу!А давайте вы придете хоть пару раз! Мужчина стал рассказывать как он борется со своим жиром на животе, короче, я думала они меня не оставят в покое! Я написала заявление, мне сказали, что его будут рассматривать 10 дней и мне позвонят, когда снова прийти! Я сижу себе спокойно, а мне звонит банк и спрашивают почему я не плачу кредит? А я думаю, что я же не получила ни одной процедуры и сижу себе спокойно не плачу. Я иду в клинику 9 июня-как раз через пару дней после звонка из банка: опять уговоры, вопросы и тд. А я говорю:

-слушайте мне банк звонил, а я же не прошла ни одной процедуры

-конечно, вам надо оплатить было еще 28 числа

-как так? мне же говорили, что только после процедур! Я же не виновата, что мне никто не звонил, не перезванивал! Это можно было решить горазда раньше!

-банк ведь не знает ходите вы или нет

-хорошо, я оплачу май, но тогда окажите мне и положенные услуги на эту сумму в июне. В июле я уже уеду, поэтому похожу в июне за май и все

-хорошо, прям сейчас запишу вас на массаж

-я тогда еду в банк

Приехала, заплатила. Говорю, что надо закрыть кредит! Мне отвечают, что денежные средства должны поступить с клиники, только тогда можно закрыть кредит.

я прихожу на следующий день на массаж и обертывание. На следующий день звоню в банк спросить перечислили ли мне деньги на счет? Ответ нет! Я звоню в клинику

- в чем дело? А почему до сих пор нет денег на счете? Я писала заявление 29 мая, а сегодня 13 июня!

-Потому что договор активен, вы же были на процедуре

-Ну правильно была в счет мая, так как в мае процедур не получила

-Это не имеет значения, вам нужно 28 июня уже платить следующий платеж

-За что?Я хожу в июне, потому что не была в мае!Я не собираюсь ходить к вам в клинику, я не понимаю в чем проблема?почему вы еще не расторгли договор

-Приходите 19 июня на написание заявления

-Я же уже писала, зачем еще что-то писать

-То заявление уже не действительно!

-Я приду сегодня, написать эту бумажку 1 минута

-Сегодня времени у меня нет и при отказе в одностороннем порядке вы платите за процедуры по прайс листу

Я в слезах не знаю что мне и делать! Приехала в банк, написала заявление, что прошу расторгнуть договор, но мне сказали надо дождаться перевода дс((((

Что мне делать? Как правильно поступить? Я не хочу им платить и за что?За то что май меня избегали, позвали в июне и тепреь плати им за два месяца в банк, да еще и по прайс листу за 2 процедуры???

Показать полностью
  • IMG_8841
    .jpg
  • IMG_8840
    .jpg
  • IMG_8842
    .jpg
  • IMG_8843
    .jpg
  • IMG_8844
    .jpg
  • IMG_8845
    .jpg
  • image
    .jpeg
  • IMG_8857
    .jpg
  • IMG_8926
    .jpg
, Надежда, г. Краснодар
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Полагаю, Вы стали жертвой мошеннических действий. Вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру, для проверки их деятельности и в полицию с заявлением о преступлении против Вас. Можете прикрепить договоры, на основании которых Вы стали должны банку? У Вас они есть?

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Краснодар

да есть договор

А абонемент есть у Вас на руках?

0
0
0
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Надежда! Здравствуйте! Эмоции — эмоциями, а надо, по уму, видеть документы.

Никто Вас подписывать насильно ничего не заставлял, а отсюда и делаем соответствующие выводы.

Помните, на Вашей стороне Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», то есть Вы вправе в любое время отказаться от услуги.

Признавать же ту или иную сделку недействительной не так просто и да вряд ли в Вашей ситуации получится.

Самый простой и бесплатный вариант: просто с имеющимися бумагами обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор по месту жительства. Далее уже по результатам проверки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 18.06.2017