Как пресечь звонки от кредитных организаций, если у меня нет долгов?

Меня достали звонки от выбивателей долгов. Кто то указал мой номер телефона когда брал кредит. Мне названивают уже пол года. В черном списке телефона более 30 номеров.

Как избавится от этого, и получить компенсацию за потраченные нервы? И дайте ссылку на закон.

Я крещитов не брал, поручителем не являюсь.

, Александр Пименов, г. Жирновск

Меня достали звонки от выбивателей долгов. Кто то указал мой номер телефона когда брал кредит. Мне названивают уже пол года. В черном списке телефона более 30 номеров. Как избавится от этого, и получить компенсацию за потраченные нервы? И дайте ссылку на закон. Я крещитов не брал, поручителем не являюсь.

Александр Пименов

Здравствуйте

как вариант- жалоба в прокуратуру с указанием что кредитов не брали- своих персональных данных не предоставляли этим организациям — по итогам проверки должны дать вам ответ