Должны ли на работе принять больничный лист, если врач сделал подпись синей ручкой, а потом обвел черной?

Врач сделал подпись синей ручкой потом обвел черной,На работе больничный принимать не хотят,что нужно делать

, михаил, г. Москва
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Если сотрудники медицинской организации, выдавшей больничный, использовали шариковую ручку для заполнения соответствующего раздела больничного листка, такой листок нетрудоспособности испорчен.

Вместо него медицинская организация должна выдать дубликат больничного листка. (абз.5 пункта 56 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития от 29.06.2011 № 624н).