Компенсация за проезд в основной отпуск для пограничника

Добрый день при убытии в основной отпуск. Служу в погранцах фсб на кавказе, до дома ехать 6500 километров, самые дешёвые билеты на нас с женой выходят почти 100 тысяч, это достаточно много, можно ли рассчитывать на компенсацию за проезд?

, Михаил, г. Красноярск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Бесплатный проезд в отпуск военнослужащему и члену семьи положен лишь в том случае, если служба проходит в местностях с неблагоприятными климатическими условиями.

Статья 20 ФЗ «О статусе военнослужащих»

1.1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно.

Смотрите перечень по ссылке, если ваша местность указана, то компенсация положена