Просрочена регистрация, но патент оплачен

Подскажите, пожалуйста: в Сахарово сделал патент(выдали 20 апреля 2017), там же и регистрацию на 1 месяц. Регистрация просрочена. При выезде/ повторном въезде или постановке на учет это как-то вскроется? При въезде надо буде делать новую регистрацию в том же Сахарово, патент останется прежний у меня?

, Петр Иванович Ковалев, г. Москва

Добрый день! На сегодняшний день продление временной регистрации по патенту осуществляется на срок, за который оплачен налог за патент на работу в России.Таким образом, если иностранный гражданин оплатил налог за 1 месяц, то он может сделать продление регистрации по патенту только на этот 1 оплаченный месяц. Если иностранный гражданин выезжает из РФ, ему необходимо будет делать регистрацию по прибытию в любом случае.Если Вы продлили себе миграционный учет, но выехали из России, то по приезде обратно Вам в обязательно снова надо сделать регистрацию, даже если ранее она была продлена по чекам.  ст. 13.3 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан»

Петр Иванович Ковалев
Клиент, г. Москва

https://pravoved.ru/question/1595807/ прямо противоположная информация....