Каковы последствия просрочки регистрации, если патент оплачен?
Просрочил регистрацию проктически на два месяца, но потенте при этом оплачивал. Чём может грозить? Город Севастополь.
, Дима, г. Нарьян-Мар
Здравствуйте, Дмитрий!
К сожалению оплата патента никакой роли не играет.
В настоящий момент Вы находитесь на территории РФ незаконно.
В случае нарушения режима пребывания в РФ иностранный гражданин подвергается административному наказанию в виде
наложения административного штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей.
Как дополнительное наказание — выдворение за пределы РФ (может быть назначено, может — нет).
(ст. 18.8 КоАП РФ).
Как вариант можете прийти с новой миграционной картой и встать на учет, документом на подтверждение права на пребывание в Р.Ф. в вашем случае как раз и будут квитанции об уплате патента )