Как составить претензию, если мне не возвращают оставшуюся сумму оплаты за дом?

Я хочу составить претезию. Я продал дом физ лицу. Основную сумму мне перевели мат. капиталом, а оставшаяся часть -50т.р. должна была быть оплачена по составленной расписке в течении 11 месяца, после перевода мат. капитала на мой счет. Прошло уже 3 месяца, а 50 т.р. возвращать мне не хотят. говорят нет денег......

, Алексей, г. Гулькевичи
Михаил Шатохин
Юрист, г. Москва

Можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств. Главное, чтобы было документально подтверждено обязательство по выплате данной суммы.