Что нужно сделать, чтобы уголовное дело не открыли?

Попала в ДТП. За рулем была моя подруга, а я по результатам суд.мед.эксперта получила тяжкий вред. Другие машины в ДТП не участвовали. Я написала ей расписку о том, что не имею претензий и то, что она выплатила компенсацию. Позвонил инспектор и сказал, что открывают уголовное дело, но следователя еще не назначили, и поэтому нам не могут сказать с кем связаться. Как сделать так чтобы уголовное дело не открыли?

, Анна, г. Краснодар

УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если причинен тяжкий вред здоровью то уголовное дело будет возбуждено !