Остаются ли остальные члены семьи в очереди на улучшение жилищных условий?

Я и моя семья (мама, папа, сестра, племянница) стоим на улучшении жилищных условий с 91 года, живем в коммуналке по дог. соц. найма, так как я женился и теперь у нас 3 полноценные семьи проживаем в 18.5кв.м улучшений не дождаться.

Вопрос: Я военнослужащий беру ипотеку военную кто слетает с очереди я и моя жена или все стоящие на очередности?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если с учетом этим метров на каждого не будет приходится по 18 кв. м на площадь, то с очереди никого не снимут, но предоставлении жилья всем остальным учтут вашу квартиру, ваши метры в квартире.

Александр
Клиент, г. Москва

То есть если я беру ипотеку свою военную и оформляю на себя и уезжаю туда жить с женой и своим ребенком, то метры моей квартиры все равно будут считать и на мою сестру и родителей?

Да, сейчас такой порядок, вы все считаетесь одной семьей, раз живете на одной площади, поэтому им предоставлении жилья будут считать те метры которые уже у вас есть.  Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.