8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остаются ли остальные члены семьи в очереди на улучшение жилищных условий?

Я и моя семья (мама, папа, сестра, племянница) стоим на улучшении жилищных условий с 91 года, живем в коммуналке по дог. соц. найма, так как я женился и теперь у нас 3 полноценные семьи проживаем в 18.5кв.м улучшений не дождаться.

Вопрос: Я военнослужащий беру ипотеку военную кто слетает с очереди я и моя жена или все стоящие на очередности?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если с учетом этим метров на каждого не будет приходится по 18 кв. м на площадь, то с очереди никого не снимут, но предоставлении жилья всем остальным учтут вашу квартиру, ваши метры в квартире.  

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

То есть если я беру ипотеку свою военную и оформляю на себя и уезжаю туда жить с женой и своим ребенком, то метры моей квартиры все равно будут считать и на мою сестру и родителей?

Да, сейчас такой порядок, вы все считаетесь одной семьей, раз живете на одной площади, поэтому им предоставлении жилья будут считать те метры которые уже у вас есть.  Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2017