8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если случайно разбил чужой телефон?

Добрый день.Вчера садясь в машину задела девочку,она уронила телефон и разбила.Просит компенсацию за ремонт 10 тыс.рублей,телефон стоит 20 тыс.Должна ли я оплачивать ремонт?у меня таких денег нет.Что делать?

Уточнение от клиента

С испугу извинялась,спрашивала сколько денег скинуть и написала это"Ну это ценная вещь и сломалась она из-за меня"

, Анастасия, г. Томск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Как — что? Разве есть варианты? Если телефон сломан по вашей вине, и по закону, и по общепринятым нормам поведения, необходимо ущерб компенсировать.

Если именно ваши неосторожные действия повлекли ущерб, то извинялись вы не «с испугу», а понимая, что стали причиной поломки телефона. Если вы не согласны с размером ущерба, можете предложить владелице телефона вместе обратиться в сервисный центр и выяснить, сколько будет стоить восстановление вещи. Вам ведь неизвестно, может, ущерб причинен вовсе не на 10 000 р, а на 500.

Отсутствие денег не является уважительной причиной не возмещать ущерб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, одна девушка разбила мне телефон дорогой, но обещала купить Новый, прошло уже три месяца нет никакого результата, можно ли спустя такое время подать на неё в суд?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , одна девушка разбила мне телефон дорогой, но обещала купить Новый, прошло уже три месяца нет никакого результата, можно ли спустя такое время подать на неё в суд?
, вопрос №4056602, Нина, г. Москва
Гражданское право
Что делать если я по физре гига крутой но мне поставили 4 в четверти, а этому то отличнику 5 по физре хотя он в
что делать если я по физре гига крутой но мне поставили 4 в четверти ,а этому то отличнику 5 по физре хотя он в физре как говнюк ,и вообще набить ему рожу за то что он староста и выгоняет с класа всех подрят кто ему ненужен. поет на уроках ,а учителю этому отличнику даже 2 поставить не хотят ,а мне как просто забыть тетрать так замечания большие ставят и еще он моего друга против меня же настраивает.
, вопрос №4056587, пупс, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, если я заказываю взлом телефона за большие деньги, а потом после работы не скидываю деньги, за
Здравствуйте, если я заказываю взлом телефона за большие деньги, а потом после работы не скидываю деньги, за это что может быть и да меня один раз так кинули я ждала несколько часов, а работу не сделали и взяли деньги за услуги
, вопрос №4056133, Hadi, г. Москва
Уголовное право
Что делать если мужчина ударил беременную девушку
Что делать если мужчина ударил беременную девушку.
, вопрос №4055647, Мария, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону. Был оформлен заказ на мой номер телефона на сумму 4000 рублей. Мне звонят и угрожают иском в суд если я не заберу заказ с почты.
, вопрос №4055657, Динар, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2017