Имею ли я право на повторный налоговый вычет, если первый вычет получала с 2008 года?

Здравствуйте, с 2008 года получила весь налоговый вычет на строительство дома с суммы в 1300000 рублей. В прошлом году оформлен ипотечный кредит на покупку квартиры строимостью 1800000 рублей. Имею ли я право на повторный налоговый вычет? Спасибо.

, Марина, аул. Мамхег
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

только по подпункту 4 пункта 1 статьи 220 НК, если в 2008 году не включали расходы проценты по ипотечному кредиту, т.е. приобрели в 2008 году за счет собственных средств.

4. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.