Смягчение наказания за вождение в нетрезвом состоянии

Добрый день! За несколько часов остановили в нетрезвом состоянии два раза, в разных районах города.сейчас две повестки в разные суды,причем первым назначен суд по второму нарушению. Что нужно сделать что бы смягчить наказание?

, Сергей, г. Челябинск
Александр Бутяев
Юрист

Общие параметры смягчающих обстоятельств по административному порядку представлены следующим списком: Осознание своей вины нарушителем и раскаяние. Самостоятельное и добровольное пресечение собственного правонарушения. Инициатива виновника, самому прийти в полицию и во всем сознаться – называется «явка с повинной». Любое содействие расследованию преступления со стороны виновника. Когда нарушитель сам предотвратил возможные последствия аварии, которые могли бы усугубить ситуацию. Возмещение ущерба или вреда здоровью пострадавших в ДТП самим виновником, или же самостоятельное и своевременное устранение последствий аварии в виде нанесенного пострадавшей стороне вреда. Добровольные попытки или устранения последствий аварии еще до вынесения судебного приговора – так сказать, досудебное урегулирование сторон ДТП в его самостоятельной форме, без привлечения следователей и иных специалистов. Обнаружение на момент правонарушения шока, стресса или нахождения виновника в состоянии аффекта, душевного волнения, а также наличие тяжелейших стечений обстоятельств в семье, на работе, в личной жизни, которые могли нарушить концентрацию внимания человека за рулем и повлечь за собой аварию на дороге. Если нарушение на дороге было совершено несовершеннолетним лицом, женщиной с малолетним ребенком или беременной женщиной. Совершенное преступление впервые. Тяжелые стечения обстоятельств, повлекшие за собой правонарушение в связи с мотивом сострадания. Спровоцированное другим злостным нарушителем правонарушение. Принуждение морального или физического плана к совершению преступления.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

увы Сергей, ночто то делать уже ПОЗДНО !

Вы будете подвергнуты наказанию за нарушение ст. 12.8 КоАП РФ ЗА КАЖДОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ, а следовательно Вам придется поплатить штраф более 60 000 рублей и быть пешеходом более 3 лет (1,1/2 + 1,1/2 года)

Также рекомендую помнит и о ст. 20.25 КоАП РФ — штраф в двойном размере !

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.