8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смягчение наказания за вождение в нетрезвом состоянии

Добрый день! За несколько часов остановили в нетрезвом состоянии два раза, в разных районах города.сейчас две повестки в разные суды,причем первым назначен суд по второму нарушению. Что нужно сделать что бы смягчить наказание?

, Сергей, г. Челябинск
Александр Бутяев
Александр Бутяев
Юрист

Общие параметры смягчающих обстоятельств по административному порядку представлены следующим списком: Осознание своей вины нарушителем и раскаяние. Самостоятельное и добровольное пресечение собственного правонарушения. Инициатива виновника, самому прийти в полицию и во всем сознаться – называется «явка с повинной». Любое содействие расследованию преступления со стороны виновника. Когда нарушитель сам предотвратил возможные последствия аварии, которые могли бы усугубить ситуацию. Возмещение ущерба или вреда здоровью пострадавших в ДТП самим виновником, или же самостоятельное и своевременное устранение последствий аварии в виде нанесенного пострадавшей стороне вреда. Добровольные попытки или устранения последствий аварии еще до вынесения судебного приговора – так сказать, досудебное урегулирование сторон ДТП в его самостоятельной форме, без привлечения следователей и иных специалистов. Обнаружение на момент правонарушения шока, стресса или нахождения виновника в состоянии аффекта, душевного волнения, а также наличие тяжелейших стечений обстоятельств в семье, на работе, в личной жизни, которые могли нарушить концентрацию внимания человека за рулем и повлечь за собой аварию на дороге. Если нарушение на дороге было совершено несовершеннолетним лицом, женщиной с малолетним ребенком или беременной женщиной. Совершенное преступление впервые. Тяжелые стечения обстоятельств, повлекшие за собой правонарушение в связи с мотивом сострадания. Спровоцированное другим злостным нарушителем правонарушение. Принуждение морального или физического плана к совершению преступления.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

увы Сергей, ночто то делать уже ПОЗДНО ! 

Вы будете подвергнуты наказанию за нарушение ст. 12.8 КоАП РФ ЗА КАЖДОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ, а следовательно Вам придется поплатить штраф более 60 000 рублей и быть пешеходом более 3 лет (1,1/2 + 1,1/2 года)

Также рекомендую помнит и о ст. 20.25 КоАП РФ — штраф в двойном размере ! 

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Надо сдавать теорию и вождение?
Здравствуйте! У меня истёк срок водительских прав, 30.11.2021г. Надо сдавать теорию и вождение? Или только пройти мед комиссию.
, вопрос №4098524, Сергей, г. Москва
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2017