Какой заключить договор о праве на наследство при уходе за человеком?

Здравствуйте , подскажите какой заключить договор с человеком который просит досмотреть ( уход , помощь) не содержание ! Завещание не подойдёт , так как оно не надёжно , а договор должен быть таким чтобы человек не переживал что он останется на улице без присмотра и без имущества , и чтобы я не переживала что я буду тратить свои силы и время просто так ! Заранее спасибо за ответ !!!

, Ольга Асесарова, г. Таганрог
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Договор РЕнты!

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 583. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!!!  расторгается ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД с КОМПЕНСАЦИЕЙ ВЛОЖЕНННЫХ -ПОТРАЧЕНЫХ финансовых средств ! !  !

Олеся Петровна Каюкова
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Догово́р пожи́зненного содержа́ния с иждиве́нием — соглашение, в соответствии с которым гражданин передает принадлежащее ему недвижимое имущество в собственность плательщика ренты, а тот в свою очередь обязуется пожизненно содержать с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц)[1].