8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если меня пропишут в квартиру с долгами, судебные приставы могут арестовать мой банковский счет?

Скажите пожалуйста,если меня пропишут в квартиру с долгами,судебные пристава могут арестовать мой банковский счет?

, Сергей, г. Нерюнгри
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Банк счет само собой, это хоть в лесу живите. А вот им-во того кто вас к себе пропишут, с могут, вот вы ему проблем создадите......

0
0
0
0

Не совсем правильно понял. Случайно смогут арестовать ваше им-во если оно будет в такой квартире! 

0
0
0
0
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! 

Регистрация по месту нахождения или постоянного проживания гражданина сама по себе не влечет обязанность оплачивать коммунальные платежи. Обязанность оплаты коммунальных услуг закон возлагает на собственников жилого помещения, согласно ст. 30 ЖК РФ: «Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором».

Если в отношении собственника квартиры есть постановление суда о взыскании задолженности по коммунальным платежам и возбуждено исполнительное производство, то приставы могут наложить арест на банковский счет. 

Поскольку вы не являетесь должником по квартплате, каким-либо договором не предусмотрена ваша обязанность оплачивать коммунальные платежи, то приставы не могут арестовать ваш банковский счет.

1
0
1
0
Евгений Валиводзь
Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Никаких проблем у вас не будет, не переживайте! Должник не вы! Ваш банковский счет не может быть арестован ибо вы не являетесь должником по вероятно возбужденному исполнительному производству. Приставы с течением времени, выставят арестованную квартиру на торги в счет погашения долгов, если должник не погасит их до этого момента.  Если в отношении данной квартиры вынесено определение о наложении запрета на совершение регистрационных действий (в том числе на регистрацию граждан), то и прописать вас будет по закону не возможно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2017