Правомерно ли судебные приставы на протяжении 10 лет требуют выплатить долг?

Здравствуйте! В 2007 году было вынесено решение судом о выплате долга перед организацией. Я какое то время производила выплату, но потом по семейным обстоятельствам и т.к. осталась без хорошо оплачиваемой работы, выплаты долга прекратила. Живу одна, перебиваюсь небольшими доходами от временной работы, возможности платить нет. До сих пор, уже на протяжении 10 лет, судебные приставы не дают покоя, правильно ли это, и что мне делать в данной ситуации? Спасибо.

, Светлана, г. Лениногорск

По закону Об исполнительном производстве срока давности у открытого ИП нет. Оно оканчивается полным погашением  долга. Вы можете только узнавать не было ли оно прекращено по ст. 46 п. 1 пп. 3 или 4 этого закона и если было прекращено, то возобновить его пристав может не позднее 3 лет  с момента прекращения, не позже. А если пристав не выносил постановление о прекращении, то срока давности по ИН нет.