8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена собственника муниципального предприятия и увольнение сотрудников

Добрый день. У нас проходит реорганизация в форме присоединения к другому предприятию. Вначале произошла смена собственника нашего муниципального предприятия. В течение 3 месяцев после смены собственника он может уволить руководителя и главбуха по соответствующей статье. Вопрос: С какого момента нужно отсчитывать эти три месяца? И может ли сам главбух быть инициатором увольнения в связи со сменой собственника?

15 июня 2017, 07:19, Наталья Фомина, г. Ростов-на-Дону
Александр Бутяев
Александр Бутяев
Юрист,

От обязанностей платить по кредитным обязательствам Вас никто не освободит. Вместе с тем Вы можете:

1. Реструктурировать кредит;

2. Рефинансировать кредит (перекредитоваться в другом банке на более выгодных условиях);

3. Обратиться в банк с ходатайством о снижении ставки по кредиту.

Думая о том, как уменьшить платежи по кредиту, обязательно попробуйте грамотно и обоснованно обратиться в свои банки – есть вероятность, что он пойдет вам навстречу.

15 июня 2017, 07:30
0
0
0
0

Извините пожалуйста, это ошибочно направлено !

15 июня 2017, 07:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне правильно оформить этот документ, чтобы избежать штрафов и увольнения сотрудников?
Добрый день! я являюсь руководителем компании, которая продает радиооборудование, делаем системы радиосвязи на объектах. Вопрос по поводу 60% вакцинации сотрудников. Нигде не понятно, могу ли я написать добровольный отказ от вакцинации и будет ли это входить в те обязательные 60%? Если опираться на конституцию, то в 1999 году был выпущен закон о тех видах деятельности, где вакцинация обязательна. Туда не входит сфера торговли http://base.garant.ru/12116330/. И если я или мой сотрудник отказывается от прививки, даже без медотвода, а просто потому, что он не хочет делать прививку, я не имею права его "отстранять". Как мне правильно оформить этот документ, чтобы избежать штрафов и увольнения сотрудников? спасибо!
09 июля, 08:43, вопрос №3066708, Екатерина, г. Москва
6 ответов
Лицензирование
Каковы сроки действия лицензии после смены юридического адреса предприятия?
Сроки действия лицензии после смены юридического адресса предприятия. И с кем можно связатьсь для консультации по этому вопросу
27 сентября 2019, 03:43, вопрос №2524983, артем, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать два отдельных иска к предприятию и к сотруднику?
Можно ли подать два отдельных иска и к предприятию и к сотруднику, который не принял противопожарные меры безопасности, что послужило предпосылкой к возникновению ЧП. Иски вы связи с причинением вреда здоровью.
18 апреля 2018, 05:07, вопрос №1970474, Данил, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Смена собственника земельного участка
Добрый день! Между СПК и Ивановой(собственник выделенного земельного участка) заключён договор аренды на 364 дня в декабре 2016. Земельный участок арендуется для посева озимых, то есть цикл сельскохозяйственных полевых работ примерно ограничен сентябрь-август. В январе 2017 Иванова решает продать земельный участок Смирнову. При оформлении права собственности на земельный участок Смирнов заявляет, что урожай на данном участке принадлежит ему и убирать его и доходы с него получит он. СПК объяснил ему, что арендные отношения при смене собственника не прекращаются и договор не может быть расторгнут во время полевых работ. 1. Подскажите, при смене собственника земельного участка плоды, продукцию получает арендатор? 2. Как следует действовать арендатору при смене арендодателя? Нужно ли предоставлять копию договора аренды, заключённого с предыдущим арендодателем?
04 июля 2017, 13:32, вопрос №1686625, Анастасия, г. Волгоград
3 ответа
Защита прав работодателя
Увольнение сотрудника после представления больничного
После неявки на рабочее место (прогул), была направлена телеграмма с требованием объяснения причин неявки. Сотрудница прислала заказное письмо с объяснением, что находится на больничном и заявлением о увольнении по собственному желанию, и днем увольнения указала день следующий после окончания больничного. Больничный лист оформлен с 01.09.2014 по 30.09.2014, пришел заказным письмом 10.10.2014. Копия больничного листа 14.10.2014 направлена в фонд социального страхования для выяснения факта выдачи и законности, т.к. есть уверенность что "липовый". Вопросы: - каким числом увольнять сотрудницу, если в период с 01.10.2014 по 10.10.2014 уже есть приказы кадровые на прием и увольнение сотрудников??? - когда выплачивать расчетные суммы, а это зарплата за август и компенсация за неиспользованный отпуск??? - пособие по нетрудоспособности выплачивать после проверки в ФСС? - когда обязаны выдать на руки трудовую книжку? И какая статья указана должна быть? Изначально составляли документы на прогул (5 дней). - можно перечислять заплату на счет яндексденьги, как сотрудник просит в письме?
15 октября 2014, 07:49, вопрос №586313, Ольга Шилкова, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 15.06.2017