8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование военной ипотеки при службе на Крайнем Севере

Здравствуйте. Военный служит на Чукотке 11 лет. Насколько я знаю, в условиях крайнего севера год службы считается за два. Собственно вопрос: получается, что военного стажа у него 22 года, может ли он уволиться с военной службы и претендовать на военную ипотеку или выплату за неиспользованное право согласно Накопительно-ипотечной системы?

, Роман, г. Анадырь
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если общая продолжительность военной службы в льготном исчислении составляет 20 лет и более, то военнослужащий приобретает право на накопления, учтенные на его именном накопительной счёте и не более. Это право не зависит от увольнения.

При увольнении в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, достижением предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или семейным обстоятельствам при наличии общей продолжительности военной службы в календарном исчислении от 10 до 20 лет, кроме права на накопления уволенный военнослужащий приобретает право на денежные средства, дополняющие накопления до расчетных 20 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии, думаю перевестись на ржд на север,вопрос на севере будут ли мне северные надбавки оплачивать или мне нужно будет их заново зарабатывать?
, вопрос №4098333, Михаил, г. Стерлитамак
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2017