Как восстановить утерянное свидетельство права собственности, если второй собственник в другом городе?

Потеряли св-во права собственности на имущество доля квартиры и договор купли продажи, второй собственник живёт далеко в другом городе( как быть что делать прошу помочь

, Оксана, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

сейчас свидетельства не дают, право собственности подтверждает выписка ЕГРН.

Статья 28. Удостоверение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Форма выписки, состав сведений, включаемых в нее, а также требования к ее формату в электронной форме определяются в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона.