Задержка выплаты компенсации неустойки застройщиком по договору УДС
Являюсь участником долевого строительства. Застройщик превысил сроки передачи объекта долевого строительства(квартиры) на три месяца. Но обязался выплатить компенсацию по неустойке. Было заключено дополнительное соглашение о переносах сроков сдачи объекта, и на основании его - соглашение о материальном возмещении. Я на руки получил только подписанный экземпляр второго документа. Доп-соглашение в двух экземплярах и нотариально удостоверенную доверенность на ведение от моего лица дел адвокатами (составленную при заключении договора дс) застройщик устно обязывался передать в Росреестр, для государственной регистрации. В соглашении о компенсации указано что затройщик обязуется в безналичном порядке перевести средства компенсации в течении семи рабочих дней с момента регистрации доп-соглашения. Вопрос такой:
В случае если застройщик затягивает с оформлением ДС до ввода дома в эксплуатацию, и выдачи акта приема-передачи собственности, возможен ли вариант подписания акта приема квартиры, с указанием материальных претензий, по неисполненным обязательствам компенсации неустойки? И главный вопрос - возможна ли вообще такая махинация застройщиком?