Инвалид 2-ой группы не платит налог на все имущество или на один объект недвижимости?

Инвалид 2 группы не платит налог на все имущество(дача,квартира) или на один обьект недвижимости не платить налог,а на другой платит. В налоговой четко не могут сказать 15 налоговая Москва.

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

не платите по обоим объектам, т.к. они разного вида.

Статья 407. Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

2) инвалиды I и II групп инвалидности;

3. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.
4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира или комната;2) жилой дом; 3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.