"Наплыв" посторонних людей к нам в дом

Мне сегодня и вчера некие люди звонили в дверь. Вчера это сделал мужчина в оранжевой манишке, а сегодня не знаю- так как после звонка этот некто сразу ушёл. Я думал, что вчера этот мужчина был от

моей УК-уж очень выделялась его оранжевая манишка. Я решил туда написать. Ответа нет от них. А сегодня, может опять он? Стоит ли ждать ответа на мое обращение в УК или нет? А сегодня тогда что- простое баловство, если через минуту некто сразу ушел. Он даже в другие квартиры не пошел. Или кто то хочет сделать из нас шизофреников просто? Денег на консъежа у меня нет- да и ктому же, врятли он согласится сидеть в нашем, не очень чистом, подъезде. Домофон у нас есть- но чужие люди всё равно же проходят. А по каждому приходу звонить участковому- глупо.

, Даниил, г. Волгоград
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Данил!

Да странные у Вас выводы из простого звонка в дверь, и по чему связали приход неизвестного человека с УК?

На мой взгляд что то советовать Вам трудно.

Ну во первых обращение к участковому из за звонка в дверь вообще будет не к чему так как противозаконного звонивший ни чего не сделал.

Во вторых открывать или не открывать дверь своей квартиры Вы решаете сами и по сему если не желаете просто не открывайте дверь.

По поводу обращения в УК то если оно было обоснованным и УК не ответил то незаконные действия УК можно обжаловать в прокуратуру или в суд.

С Уважением

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Мне сегодня и вчера некие люди звонили в дверь. Вчера это сделал мужчина в оранжевой манишке, а сегодня не знаю- так как после звонка этот некто сразу ушёл. Я думал, что вчера этот мужчина был от

моей УК-уж очень выделялась его оранжевая манишка. Я решил туда написать. Ответа нет от них. А сегодня, может опять он? Стоит ли ждать ответа на мое обращение в УК или нет? А сегодня тогда что- простое баловство, если через минуту некто сразу ушел. Он даже в другие квартиры не пошел. Или кто то хочет сделать из нас шизофреников просто? Денег на консъежа у меня нет- да и ктому же, врятли он согласится сидеть в нашем, не очень чистом, подъезде. Домофон у нас есть- но чужие люди всё равно же проходят. А по каждому приходу звонить участковому- глупо.

Возьмите телефон УК и уточните, посылали ли они кого-то. Если начнут сильно докучать, вызывайте участкового.

Удачи Вам!