У кого нужно брать разрешение на свидание с осужденным?

8.06 апелляционным судом было решение оставлено без изменений,как теперь и у кого брать разрешение на свидание?

, Анна, г. Омск
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Анна! Если приговор в отношении вашего родственника вступил в законную силу, то разрешение на свидание берётся у начальника учреждения в котором содержится осуждённый. В месяц положено два свидания.

После получения администрацией СИЗО приговора в течении 10 дней осужденный направляется к месту отбывания наказания. В этот период свидание может быть предоставлено руководством СИЗО в соответствии с ч.1 ст.75 УИК РФ.