Как нужно правильно бороться с коллекторским агентством?

Совсем совесть потеряли! Мало того, что приписывают кредит, ещё и угрожают, что убьют моих родственников. В этом банке раньше я получала зарплату с 2008, но после стала получать в другом банке, прошло уже лет 5-6. За это время не было не каких обвинений, только сейчас уже недели 2 звонят. Когда звонили в первый раз сразу пошли угрозы. Когда я сказала, что не брала кредит, они позвонили мне на работу. Я просила предъявить мне доказательства того, что я брала кредит, а они начали мне говорить о том, что у них есть моё фото на котором я якобы улыбаюсь и всё, дальше они начали менять тему. Спрашивали «может ещё раз на работу позвонить?» Я им сказала, что они не имеют право. В начале разговора они мне сказали, что я должна им 10900тыс. руб., после я сказала, что наш разговор записывается(звонок к сожалению я не записывала, т.к диктофона у меня нет) и после я попросила ещё раз озвучить задолженность, они мне сказали 900руб.Попросила сказать всю сумму, которую я у них якобы брала они сказали, что брала кредит в размере 3000тыс. руб. Повышали на меня голос и называли меня не по имени и отчеству, а ласкательно «Ириночка». Когда они повышали голос я отвечала тем же, что они не имеют право повышать на меня голос и я тоже могу кричать. Сразу же менялся тон на ласковые слова. Они спрашивали помню ли я этот кредит и то подписывала документы, я отвечала, что как я могу о нём помнить если я его даже не брала и не каких документов не подписывала. Сказала, что я позвоню в центральный банк, они спросили что если я узнаю в центральном банке о том, что я действительно должна, я сказала что буду разбираться с банком тогда. Я спросила почему банк не прислал мне письмо о том, что они моё дело передают в их агентство. Они мне сказали, что письма отправляли на адрес по которому я уже не проживаю(хотя проживала я там, когда получала зарплату в этом банке). Спросила также что мне будет за то, что я не оплачу кредит, они снова начали менять тему. Я настояла на своём и сказала чтобы мне ответили, на вопрос «Дело пойдёт в суд?» Ожидала, что они скажут либо «да», либо опять начнут угрожать. Но ответ меня просто поразил «ну посмотрим». Спросили о том сколько я закончила классов. Какое вообще это имеет отношение к этому? У меня нет слов!

Скажите, пожалуйста, как нужно правильно с ними бороться? Какие меры надо предпринять, чтобы это всё прекратилось? Имеют ли право сотрудники на моей работе дать мои данные по месту жительства?

Меня уже трясёт от этого банка.

, Ирина, г. Москва
Джейхун Джафаров
Юрист, г. Москва

Нет, работодатель не имеют право передать ваши персональные данные без Вашего согласия. Напишите претензионное письмо банку в котором якобы Вы взяли кредит. Так же можете написать заявление в прокуратуру на работодателя и на коллекторскую организацию указав номер телефона, по который был произведен звонок. Так же пишите ходатайства в прокуратуру об истребовании записи телефонного разговора произведенного между Вами и коллекторами в качестве доказательства.

Удачи Вам!