Можно ли уволиться без отработки или уйти в отпуск по уходу за ребенком, а потом уволиться?

добрый день у меня такая проблема: я находилась в декретном отпуске затем уволилась и устроилась в другую организацию проработала 6 мес,затем меня отправили на учебу сертификат, работаю медсестрой , учеба подходит к концу ,я нашла другую работу высооплачиваему , могу ли уволиться сразу без отработки??или ,если могу уйти в отпуск по уходу за ребенком,а потом уволиться, и пологается ли мне компенсация за не отгулиный отпуск??? ребенку 2года и 7мес,

Уточнение от клиента

а могу ли я написать заявления после учебы на отпуск по уходу за ребенком догулять и затем написать на увольнение??

, soccas vip, г. Пенза
Марина Большакова
Юрист

Добрый день

статья 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

т.е Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, сделать это можно как выйдя на работу, так и оформим отпуск по уходу. Компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени должна быть выплачена при увольнении

soccas vip
Клиент, г. Пенза

скажите а какие выплаты должны быть при уволнении??

В случае увольнения по собственному желанию заработная плата по день увольнения+компенсация за неиспользованный отпуск