160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как оформить ИП на преподавательскую деятельность без помещения

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Я работаю репетитором английского языка неофициально. Хочу оформить ИП для стажа преподавательской деятельности. У меня нет своей площади, так как к клиентам я езжу самостоятельно. Мне могут оформить ИП?

14 Июня 2017, 15:19, вопрос №1666955
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Светлана
415
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравсивуйте!

Согласно Закону, образовательную деятельность вправе осуществлять:

образовательные организации, к которым относятся некоммерческие организации, осуществляющие на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых такие организации созданы;
организации, осуществляющие обучение - юридические лица, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности;
индивидуальные предприниматели - как осуществляющие индивидуальную педагогическую деятельность, так и привлекающие наемных педагогических работников.

14 Июня 2017, 15:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Галина
103
ответа
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы можете регистрироваться как инивидуальный предприниматель. При оформлении ИП Вы будете указывать адрес регистрации по месту жительства

14 Июня 2017, 15:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
392
ответа
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Анастасия!

Помещение для индивидуального предпринимателя необходимо в том случае если:

-Предоставление рабочих мест офисным сотрудникам;

— Наличия мест, куда должен складываться товар.
— Получения площадей для работы с клиентами, покупателями и заказчиками.

В Вашем же случае помещение не нужно, поскольку характер Вашей работы выездной, т.е. осуществляете работу у клиента на дому. 

При регистрации ИП укажите свой адрес проживания.

14 Июня 2017, 15:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут