Как оформить ИП на преподавательскую деятельность без помещения

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Я работаю репетитором английского языка неофициально. Хочу оформить ИП для стажа преподавательской деятельности. У меня нет своей площади, так как к клиентам я езжу самостоятельно. Мне могут оформить ИП?

, Анастасия, г. Ульяновск
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравсивуйте!

Согласно Закону, образовательную деятельность вправе осуществлять:

образовательные организации, к которым относятся некоммерческие организации, осуществляющие на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых такие организации созданы;
организации, осуществляющие обучение - юридические лица, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности;
индивидуальные предприниматели - как осуществляющие индивидуальную педагогическую деятельность, так и привлекающие наемных педагогических работников.

Галина Клеева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы можете регистрироваться как инивидуальный предприниматель. При оформлении ИП Вы будете указывать адрес регистрации по месту жительства

Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день Анастасия!

Помещение для индивидуального предпринимателя необходимо в том случае если:

-Предоставление рабочих мест офисным сотрудникам;

— Наличия мест, куда должен складываться товар.
— Получения площадей для работы с клиентами, покупателями и заказчиками.

В Вашем же случае помещение не нужно, поскольку характер Вашей работы выездной, т.е. осуществляете работу у клиента на дому.

При регистрации ИП укажите свой адрес проживания.