Почему в ГИБДД отправляют учиться при наличии молдавского водительского удостоверения?

почему в гибдд не меняют а отправляют учиться с ву молдовы ???- молдова является участником договора венской конвенции и т.д.

, сергей, г. Москва

Добрый день! Очевидно Вы работаете с указанным водительским удостоверением, а согласно изменениям, внесенным в ФЗ «О безопасности дорожного движения в РФ», работать с иностранным водительским удостоверением запрещено