Обслуживание клиента при самовывозе товара

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, обязан ли продавец упаковывать товар (люстру) если клиент, экономя на доставке 1000 рублей, забирает товар самостоятельно?

, Марина, г. Санкт-Петербург

ГК РФ Статья 481. Тара и упаковка
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 481 ГК РФ

1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства, продавец обязан передать покупателю товар в таре и (или) упаковке, за исключением товара, который по своему характеру не требует затаривания и (или) упаковки.
2. Если договором купли-продажи не определены требования к таре и упаковке, то товар должен быть затарен и (или) упакован обычным для такого товара способом, а при отсутствии такового способом, обеспечивающим сохранность товаров такого рода при обычных условиях хранения и транспортирования.
3. Если в установленном законом порядке предусмотрены обязательные требования к таре и (или) упаковке, то продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан передать покупателю товар в таре и (или) упаковке, соответствующих этим обязательным требованиям