8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать свой экземпляр договора, спустя 4 месяца после увольнения?

Добрый день! Уволилась с работы в феврале месяца . Устроена была официально , рассчитали все правильно , но я не забрала трудовой договор , ни когда его заключили и когда уволилась ,подписывала все в 2 экземплярах .13 июня пришла телеграмма , что якобы в апреле месяце проводилась ревизия и я должна явиться и подписать акт , что я должна денег , так как ревизия прошла плохо, либо если я не приду они по дадут на меня в суд. Хотя я не имела к этой ревизии никакого отношения ,а суммы там не маленькие , на ревизию никто меня не приглашал. тем более спустя 2 месяца после моего увольнения я даже без понятия ,что там в этом магазине творилось и что там украли. Могу ли я спустя 4 месяца после увольнения приехать в офис и потребовать свои экземпляры договора ? И имею ли я вообще какое либо отношение к их ревизии? Как в данной ситуация я должна действовать

Показать полностью
, Ксения, г. Первоуральск
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Ксения

конечно, Вы можете потребовать копии любых трудовых документов. которые составлялись в отношении Вас работодателем.

Это право установлено как статьей 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно..

так и статьей 14 закона о персональных данных.

Для того, чтобы разрешить вопрос о материальной ответственности необходимо также знать какую Вы занимали должность и какие на Вас были возложены обязанности. заключался ли с Вами договор о полной материальной ответственности/коллективной материальной ответственности, за какой период

Поэтому советую еще запросить договор о материальной отвественности

1
0
1
0
Елена Бурова
Елена Бурова
Юрист, г. Киров
 Могу ли я спустя 4 месяца после увольнения приехать в офис и потребовать свои экземпляры договора? И имею ли я вообще какое либо отношение к их ревизии? Как в данной ситуация я должна действовать?

Приезжайте и заберите свой договор в любое время. Если Ваш экземпляр не сохранился, попросите сделать ксерокопию с экземпляра работодателя.

К ответственности вас привлечь не должны после прекращения труд. отношений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 15.06.2017