В какой срок рассматривается претензия по поводу травмы из-за сломанной ступеньки?

Здравствуйте.Упала с крыльца магазина из за сломанной ступеньки,подала претензию в магазин ,скажите,сколько дней по закону рассматривается такая претензия предпринимателем?

, Алена, г. Биробиджан
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Если в претензии Вы не указали свой срок, тогда по аналогии со сроком предоставления государственными органами, можно подождать ответа в течение 30 календарных дней и предпринимать последующие действия