Правомерность оплаты продукта из собственных средств

добрый день. у меня клиенты купили тур в кредит, но кредит на мой счет был перечислен позднее предполагаемой даты оплаты за тур. поэтому я с личной карты оплачиваю тур, иначе я была бы вынуждена заплатить штраф туропературу, не перечислив вовремя деньги. кредитные деньги мне банк перечислил, как мне теперь оформить правильно возврат моих личных денег с расчетного счета ип

, Юлия, г. Нефтекамск
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия.

Оформите между ИП и Вами соглашение о порядке оплаты конкретного тура, в котором пропишите, что в период до поступления денежных средств от клиента, Вы производите оплату за них на счет туроператора, после поступления денежных средств от клиента, ИП обязуется возвратить Вам перечисленные денежные средства. В платежном поручении ИП пусть укажет, возврат денежных средств по соглашению от ___. В дальнейшем не советую Вам совершать подобные перечисления без предварительно заключенных соглашений.