8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком порядке можно получить материальную компенсацию по ущербу, причиненному в процессе угона автомобиля?

молодые люди завладели ключами от моего автомобиля, когда меня не было дома ,а они пришли в гости к моему сыну и решили покататься, выгнав его за ворота нашего двора без ведома сына ( спал),в результате своих действий застряли пытаясь развернуться и причинили ущерб автомобилю, а именно сломали бампер, сожгли сцепление, повредили передние (левое и правое) крылья автомобиля (царапины и вмятины) , мною было подано заявление в полицию об угоне, вину свою признал один молодой человек, на тот момент ему было 17 лет и всю вину взял на себя. В производство полицией было выделено 2 дела :угон и ущерб, по угону суд назначен на 22,06,2017 ,а по возмещению ущерба было отказано с формулировкой отсутствие состава преступления (не имел умысла).Как нам можно получить компенсацию за ущерб если на СТОА ущерб по предварительным подсчетам составил в сумме 30040 рублей ,заказ наряд на руках .. На данный момент молодому человеку исполнилось 18 лет, но он живет с бабушкой , учится в техникуме и получает пенсию по потере кормильца, будет ли пенсия являться доходом. и каким образом мы можем подать на компенсацию в ходе судебного разбирательства бесплатно или выделять отдельное дело и платить госпошлину?

Показать полностью
, Наймушина Лариса Викторовна, г. Котельнич
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

по угону суд назначен на 22,06,2017

Наймушина Лариса Викторовна

Как нам можно получить компенсацию за ущерб

Наймушина Лариса Викторовна

Заявите гражданский иск в уголовном деле (это письменный документ), подайте исковое судье, приложите к исковому документы о стоимости ремонта.

Если иск не будет оспорен подсудимым, судья его удовлетворит. На основании приговора получите исполнительный лист и подадите судебному приставу. Как пристав будет взыскивать — его проблемы. если у должника нет имущества или доходов, на которые можно обратить взыскание, пристав составит акт о невозможности исполнения судебного решения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2017