Может ли председатель поселкового совета заставить меня снести забор?

Здравствуйте ,живём в трёхквартирном доме , сосед который проживает посередине требует убрать забор которым огорожен участок и сделать заезд к своему подьезду , земля и квартира не приватизированы...........Может ли председатель поселкогого совета заставить меня снести забор????

, Евгения, г. Омск
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Если земля принадлежит муниципалитету и находится в общем пользовании, то по заявлению гражданина или председателя поселкового совета в территориальный отдел Управления Росреестра на вас может быть наложен штраф по  Статья 7.1.КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка». Также возможно обращение в суд.

То есть председатель может инициировать в отношении вас вышеуказанные действия, но не более.