Кто будет ответчиком, если подавать исковое заявление о взыскании задолженности по договору?
Добрый вечер! Договор возмездного оказания услуг заключён представителем по доверенностям от двух физических лиц (владельцев недвижимости). Услуги оказаны в полном объёме, но оплаты по договору нет. На кого подавать исковое заявление о взыскании задолженности, сразу на двух физ. лиц, владельцев? Возможно ли подать заявление о выдаче судебного приказа?
Если оба владельца не платят, то обеих указываете в иске как ответчиков.Ст. 122 ГПК РФ предусмотрены требования, по которым выдается судебный приказ. если ваш договор соответствует одному из этих требований, по можете написать заявление о выдаче приказа, но скорее всего оно им не соответствует.
Мария Нареченко
Клиент, г. Краснодар
Почему не соответствует?Судебный приказ выдается, если: требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме (122 ГПК РФ) Сумма взыскания не большая