Увольнение временно трудоустроенногоработника

Здравствуйте, я устроилась в феврале на работу на время отсутствия основного работеика( декрет) , мне сейчас предложили постоянную работу, я разумееться согласилась, обязательно ли мне отрабатывать две недели?

, Наталья, г. Салават

Добрый день!

Если работник хочет прекратить трудовые отношения, то он должен предупредить об этом работодателя в письменной форме, соблюдая следующие сроки:
1) не менее чем за две недели до увольнения — по общему правилу (ч. 1 ст. 80 ТК РФ);
2) за три дня — в случае увольнения в период испытания (ч. 4 ст. 71 ТК РФ)

Но, помните, что в Трудовом кодексе РФ нет условия об обязательной двухнедельной отработке. Следовательно, работник может написать заявление об увольнении и весь срок предупреждения находится в отпуске или болеть. Данный срок в этом случае не продлевается (письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).