С кокова мамента считается что квартира приватизированная

Здравствуйте,мы начили приватизировать квартиру но до конца не приватизировали не получили договора и не здали в юстицию она считается не приватизированная? Теперь не хотим приватизировать дальше хотим жить в муниципальной квартире но нам везде говорят и пишут в справках что мы собственники. Что если мы подписали договор но не получили его все ровно считается что мы использовали свою приватизацию?Подскажите пожалуйста на какие статьи слаться и что делать дальше

, Александр, г. Оренбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Право собственности на недвижимость возникает с момента регистрации права. Если право не зарегистрировано, вы не собственники. Обратитесь в Бюро приватизации с заявлением о расторжении договора. Если откажут, обращайтесь в суд.