Как оформить доверенность на несовершеннолетнего члена команды, если мы едем в Казахстан?

Здравствуйте, вопрос такой наша команда собирается ехать в Казахстан на соревнования. В команде 2 несовершеннолетних человека. Доверенность пишется на представителя команды или другого взрослого человека. И в какие сроки заполняется доверенность

, Фархат, г. Астрахань
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Фархат. В Вашем случае имеет место не доверенность, а нотариального согласие родителя на выезд ребенка за границу. Согласие может быть выдано на любое совершеннолетнее лицо — ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Фархат
Клиент, г. Астрахань

Доверенность быстро делается или нужно ждать несколько дней?:

Фархат

Это не доверенность, а согласие на выезд. Делается сразу при обращении одного из родителей к нотариусу, необходимо с собой иметь также данные лица, которому будет выдано согласие.