Есть ли основания для оспаривания договора дарения?

Может ли муж оформить договор дарения на эту квартиру на нашего несовершеннолетнего сына. Сколько времени займёт эта процедура?

Если в случае обращения третьего лица (бывшего супруга свекрови), суд признает договор дарения между сыном и матерью недействительным, признается ли договор дарения между мужем и нашим сыном недействительным?

Бывший супруг свекрови является иностранным гражданином, может ли он или его доверенное лицо (свекровь) подать иск в верховный суд РФ об оспаривании договора дарения? Сколько времени это займёт? Наложат ли арест на квартиру и в какие сроки (сразу после обращения в суд)?

Можно ли совершать какие либо действия с арестованной квартирой?

, Эльвира, г. Уфа

Здравствуйте, Эльвира. По порядку:

1. Да может. Потребуется составить договор и подать его в росреестра для регистрации.

2.Если суд признает, тогда да.

3.Да могут. От трех месяцев и более. Однако, нужно смотреть документы, есть ли основания для оспаривания. Арест могут наложить только по заявлению истца в качестве обеспечения иска, но не обязательно.

4. В можете жить в квартире, но продать, подарить, заложить не сможете.