Существует ли закон о запрете продажи энергетиков лицам до 18 лет?

Здравствуйте, я хотел бы узнать существует ли закон о запрете прадажи энергетиков до 18 лет в Ростовской области. Если да то хотелось бы узнать его

, Данил, г. Семикаракорск

Добрый вечер, Данил.

Существует закон Ростовской области от 03.07.2014 года N 172-ЗС, согласно которого реализация безалкогольных ионизирующих напитков запрещена  с 01.09.2014 года несовершеннолетним ( п.1) статьи 3).