8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в банкротство по невступившему в силу решению АС

Добрый вечер!

В отношении нашего должника введено наблюдение.

У нас есть невступившего в силу решение АС. По делу о взыскании задолженности ответчиком подана апелляция, скорей всего решение будет изменено в мотивировочной части (за пределами 30 дн срока).

Подаваться ли нам в банкротное дело на основании первичных документов и невступившего в силу решения АС?

Можно ли при рассмотрении требования донести постановление апелляции суда и не будет ли это изменением основания требования?

Какие последствия могут быть?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ксения! Для того, что бы более точно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела и изучить не вступившее в законную силу решения суда о взыскании задолженности, изучить апелляционную жалобу, понять, почему у Вас уверенность в том, что решение будет изменено в «мотивировочной части» и т.д.

А если в общем, то: 

«после поступления в суд первого заявления о признании должника банкротом, принятия судом указанного заявления и возбуждения производства по делу о банкротстве не исключена возможность поступления в суд других заявлений о признании того же должника банкротом. В случае подачи заявления о признании банкротом должника, в отношении которого возбуждено производство по делу о банкротстве, и введена одна из процедур, применяемых в деле о банкротстве, судья отказывает в принятии заявления о признании должника банкротом (статья 43 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ „О несостоятельности (банкротстве)“ (в редакции Федерального закона от 27 декабря 2009 года N 374-ФЗ)). В случае подачи заявления о признании банкротом должника, в отношении которого возбуждено производство по делу о банкротстве, но не введена ни одна из процедур, применяемых в деле о банкротстве, такое заявление рассматривается судом в качестве заявления о вступлении в дело о банкротстве (пункт 8 статьи 42 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ „О несостоятельности (банкротстве)“ (в редакции Федерального закона от 27 декабря 2009 года N 374-ФЗ))»
«Основные проблемы правового института несостоятельности (банкротства): Монография» (Кузнецов С.А.) («Инфотропик Медиа», 2015).

Кроме того, согласно Федеральному закону от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) в случае, если до назначенного судом заседания на рассмотрение арбитражного суда поступают заявления о признании должника банкротом от других лиц, все поступившие заявления рассматриваются арбитражным судом в качестве заявлений о вступлении в дело о банкротстве. Данные заявления должны быть рассмотрены в течениепятнадцати дней с даты судебного заседания по проверке обоснованности требований первого заявителя, обратившегося в арбитражный суд.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это?
Здравствуйте! Я подала заявление на расторжение брака , его удовлетворили , однако в письме судом была допущена ошибка в фамилии. Загс запросил опредение, они написали определение и добавили ещё 15 дней до вступления в законную силу, я возмущена, что из-за ошибки суда я должна ещё ждать 15 дней что затрудняет процесс получения других документов , пособия на ребенка. Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это? И прав ли суд в том , что они допустили ошибку и мне придётся ждать дополнительное время. Я написала жалобу.
, вопрос №4059754, Julia Blake, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Здравствуйте, чем грозит предпринимателю банкротство?
Здравствуйте, чем грозит предпринимателю банкротство? Могут забрать жилье? Или завести уголовное дело?
, вопрос №4059124, Наталья Лось, г. Ставрополь
Гражданское право
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
, вопрос №4059051, Яна, г. Екатеринбург
Банкротство
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с банкротством, так как передумал, как составить расторжение договора?
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с банкротством, так как передумал, как составить расторжение договора?
, вопрос №4058492, Александр, г. Москва
Банкротство
Если прекращено дело о банкротстве из за дисквалификации АУ, будет от банка новое исковое заявление или возобновится старое?
Если прекращено дело о банкротстве из за дисквалификации АУ, будет от банка новое исковое заявление или возобновится старое?
, вопрос №4056660, Оксана Анатольевна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2017