На какой документ ссылаться при незаконном строительстве?

Здравствуйте! Мой сосед незаконно построил в метре от нашего забора незаконное трехэтажное строение, на красной линии. Расстояние между этим зданием и наим домом 2 метра. я уже написала жалобу в земельную инспекции. и на сайт администрации города Сочи Скажите пожалуйста каким документом будут руководствоваться инспектора при вынесении того или иного решения? Спасибо.

, Лия Романовна маринич, г. Сочи

Здравствуйте, приведу соответствующую норму и добавлю что помимо сделанного вами, если жалобы не приведут к успеху можно обратится в суд с требованием устранить нарушения и взыскании компенсации морального вреда за причиненные этими нарушениями неудосбствами.

СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения (с Изменением N 1)

6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) — 3;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4;

от других построек -1 м;

от стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м;

от кустарника — 1 м.