Неправильное лечение

Обратилась в частную клинику за консультацией, после узи был поставлен диагноз, начали лечение гормональным препаратом, кровь на гормоны сдать не просили, после лечения ситуация ухудшилась, необходимо срочное хирургическое лечение, могу ли я взыскать компенсацию и какую сумму?

, Алина, г. Энгельс
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Да вы можете взыскать компенсацию с частной клиники, потому что в отношении оказания медицинских услуг распространяет своё действие закон о защите прав потребителя. Нужно выяснить какие нарушения были допущены медицинской организацией при оказании медицинских услуг. Чтобы говорить о конкретных шансах на положительный исход дела необходимо ознакомится с вашими документами, изучить судебную практику по вашему вопросу.