Как должны начислить декретные, если нет полных двух лет работы на данном предприятии?

Здравствуйте! Ответье на вопрос пожалуйста,как должны начислить декретные, если я работаю с 18 мая 2015г по настоящее время и в декрет ушла 29 мая 2017г. Получается нет полных двух лет работы.Заработок за 2015г.- 88831,24 руб, за 2016г.- 141589,45, больничных нет ,на какую сумму примерно мне рассчитывать.Устроена официально по ТК.С Уважением,Мария.В 2015 работала в другой организации, уволилась 12 мая 2015г.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1244126/

, Мария, г. Нарьян-Мар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

В 2015 работала в другой организации, уволилась 12 мая 2015г.

Мария

для расчета пособий нужно предоставить справку по форме приказа №182н с предыдущего места работы на то, с которого вы уходите в отпуск по беременности и родам. Эти заработки также будут учтены.

Получается нет полных двух лет работы.

Мария

а какое это  имеет значение? Стаж работы у конкретного работодателя вообще никак не влияет на размер пособия. Для расчета в 2017 берут 2015 и 2016 годы и заработки у всех работодателей за этот период, делят на 731 и умножают на число дней отпуска. При ваших исходных данных, если не донесете справку от предыдущего работодателя пособие по беременности и родам будет примерно… 88 т.р.+141 т.р./731*140 = 44 т.р.