Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Если отпуск не оплачиваемый, можно ли писать заявление с последующим увольнением?

Добрый вечер! А если отпуск не оплачиваемый, можно писать заявление с последующим увольнением? Спасибо!

10 Июня 2017, 21:28, вопрос №1663882
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте,

    Да, конечно можете.

    Если Вы полагаете, что в таком случае Вам предстоит отработка 2-х недель то это не так.

    Согласно трудовому законодательству работник обязан предупредить работодателя за две недели до увольнения, а не отработать две недели до увольнения.



    Ввы можете выйти в отпуск без содержания  с последующим увольнением. В этом случае расчет с вами обязаны произвести в ваш последний рабочий день перед отпуском, в этот же день выдают трудовую книжку с записью об увольнении датой в день окончания отпуска. 

    10 Июня 2017, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    10 Июня 2017, 23:24
  • Юрист - Эльдар
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Александра! Да, Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением, даже если это неоплачиваемый отпуск. В Трудовом кодексе, собственно, не предусмотрено, что отпуск, право на который реализуется при увольнении, должен быть непременно оплачиваемым. Привожу статью:

    ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника



    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
    При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
    При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

    10 Июня 2017, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    10 Июня 2017, 23:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.