8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать встречный иск о взыскании части долевой собственности, если выселяют несовершеннолетних?

Добрый вечер Уважаемые эксперты. Нужна помощь с квалифицированных специалистов. Мы с гражданским супругом проживаем на его жилплощади( прописан в данном домовладении), в период сожительства у нас родилось 2-е детей(7 и 3 лет),дом разделен на 2 части. 1/3 часть на соседке , 2/3 части жилого имущества(дома) на его матери. В 2002 году после развода с официальной женой под давлением своей мамы он подписал акт дарения в пользу неё. Сейчас на мое имя пришли копии искового заявления, а так же повестка в суд . В исковом заявление она хочет выселить всех нас (меня, гр мужа, и наших несовершеннолетних детей), без предоставления мужу другова жилья. Проживаем мы с разрешения истца (в иске она указала обратное). Я с детьми прописана на жилплощади своих родителей в другой республике, регистрацию и прописку его мать отказалась давать моим детям.

Так же на протяжение всего времени от его матери часто поступали звонки с угрозами, оскорбительными высказывания ми в сторону меня и наших детей. а Так же каждый её визит к нам сопровождался скандалом, что плохо сказывается на психике детей. Она неоднократно выламывала замки(покупка и установка производилась за наш счет ) ,что касается вопроса коммунального содержания данного помещения- в прошлом году был произведен ремонт в 2х комнатах (поклейка обоев, покраска, стены были утеплены и обшиты,), до этого обои были поклеены на голые стены. А так же деньги на коммунальные услуги муж дает ей, чеки она не предоставляет, так что куда уходят данные деньги я не могу пояснить. Еще по поводу искового заявления, она не правильно указала дату рождения детей и фамилию, а так же написала что я ненадлежащим образом произвожу воспитание детей а так же злоупотребляю спиртными напитками.(Не состою на учете ни у нарколога, ни у психиатра. Не пью, не курю, наркотические средства не принимаю). Можно ли на неё подать заявление в полицию по статье Клевета? Так называемая бабушка в жизни и воспитание своих внуков не участвует.Можно ли в судебном порядке привлечь истца пройти судебно-психиатрическую экспертизу. Т.к её поведение вызывает сомнение о её дееспособности(касаемо этого дома- на протяжение всего времени проживания она его уже и продавать хотела, и переписать обратно на моего мужа(своего сына), и переписать на 3х лиц, и сама уже умирать собиралась, да и моральными качествами она не блещет 2 раза была замужем, сейчас гражданский брак с человеком на 2 года старше своего сына и постоянно употребляющий спиртные напитки). Возможно ли подать встречной иск о взыскании части долевой собственности с истца в пользу мужа(её сына)

(т.к. он не имеет иного жилья для проживания, и выписать на улицу его не имеют право.)?

P.s в доме где я прописана с детьми у меня одна пятая собственности(по мимо меня и моих детей там прописаны ещё мои 2 брата и сестра, а так же мама). Тот дом находится в залоге у банка по ипотеке(Часть денежных средств на покупку жилья нам выделяло государство как многодетной семье), и продать или разменять его мы не можем до достижения 18 лет младшей сестры и погашения ипотеки.

С уважением к вам Ольга.

Показать полностью
, Ольга Львова, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

"

Можно ли подать встречный иск о взыскании части долевой собственности, если выселяют несовершеннолетних?"

Нет никаких оснований у вас или у вашего отца детей взыскать с матери долю Ее собственности. И ни в каком суде вам не удасться этого добиться .

А вот снять с регистрации всех кого захочет собственница жилплощади может, ведь вы не являетесь даже членами Ее семьи,  тем более, что вам и вашим детям есть где жить, раз у вас есть доля недвижимости . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли оформлять дарственную?
Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества. Общая долевая собственность, доля в праве. 1/2. Можно ли оформлять дарственную ?
, вопрос №4062434, Катя, г. Тула
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Нотариат
Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
Добрый день! Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
, вопрос №4061826, Марина, г. Ярославль
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 12.06.2017