Я многодетная мама, военнослужащая по контракту, какие льготы по отпуску есть для меня?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста!мне отпуск поставили в июле в начале месяца.могу ли я выбрать другое число в этом месяце?

, татьяна, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (пп. «ж» п. 12 ст. 29)

Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

Т.О. можно выбрать др. дату.

Сколько лет детям?

С уважением,