Транспортная компания задерживает груз, что приводит к потере моей прибыли, что можно сделать?

Доброго времени суток.у меня свой бизнес по продаже товаров,которые я заказываю в Москве!отпоавляют т.к Сдэк.и моя прибыль полностью зависит от того как быстро придёт мне товар.

Товар был отправлен 6.07 и по договору и по оф сайту крайнее число доставки 09.07.сегодня уже 10.07 и я теряю клиентов которые заказывали.звоню на горячию линию на втроём отвечают извинениями и говорят что он в транзитном городе который от меня 200км.и то что сейчас выходные они не могут отправлять,только в будни(но не моя вина что они с Москвы не могли так долго отправить )и товар будет только 14 числа.это неделя хотя в договоре 2-3 рабочих дня.

, Руслан, г. Москва
Михаил Шатохин
Юрист, г. Москва

Принимать меры по взысканию убытков (упущенной выгоды). Писать претензию и подавать в суд.