Могу ли я выкупить муниципальную квартиру с большим долгом по ЖКУ, если оплачу этот долг?

Здравствуйте,у нас в посёлке много не плательщиков по ЖКХ,могу ли я, стать владельцем муницип.квартиры,выплатив чужой долг 300000 р ..воспользовавшись мат.капиталом?

, елена, г. Москва
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Нет, мат.капиталом нельзя распоряжаться таким образом. Он может быть направлен на покупку, строительство жилья, погашение ипотечных кредитов, но не на оплату чужих долгов.