Долг перед МФО 6 летней давности предлагают погасить частично, что делать?

6-7 лет назад взяла займ в размере 3000 рублей в организации Быстро Деньги,выплатить не смогла,через год-два,точно уже не помню позвонили,сказали что теперь я должна 24 000.Я сменила номер телефона и теперь спустя 4-5 лет они позвонили на домашний,говорят в суд дело не отдадут,а отдадут в налоговую или ещё там куда-то если не выплачу,при этом предлогая сократить процен от суммы и до 13.06.17 заплатить 10000 и тогда дело закроют.Что делать?

, Ирина, г. Саратов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

суд они не идут по причине пропуска срока давности, если конечно ежедневно они сумму не начисляли, вам решать через суд у них не получиться взыскать остаёшься только уговаривать вас, если слишком настойчиво то в полицию пишите заявление.

Ирина
Клиент, г. Саратов

Они говорят в суде и так много дел крупных,а у меня сумма маленькая поэтому через суд решать не хотят,и смущат это списание процентов

на развод похоже, хотят видимо чтобы часть заплатили, а потом опять начнут доить вас, поэтому в суд или не как чтобы все официально было