8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, если нет возможности оформить постоянную регистрацию в другом месте?

Добрый день.Проконсультируйте меня пожалуйста.У моего мужа есть в собственности жилая комната.Он собирается ее продавать,так как в ней не нуждается.Загвоздка в том,что он там не живет,но имеет постоянную регистрацию.У нас с дочкой регистрация по другому месту жительства.Проживаем сейчас по договору в служебной квартире.(он у нас военный).По данным от всех здесь организаций,в которые мы обращались,постоянную регистрацию не делают вот уже с конца 15года.Вопрос такой.Как ему продать комнату,если по закону человек должен иметь постоянную регистрацию!Спасибо.

, Муза, г. Мурманск
Людмила Денисова
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Он, как собственник, имеет право продать комнату, при этом наличие/отсутствие прописки для продажи значения не имеет, т.е. это никак не ограничивает его в праве продажи. Ну а что касается регистрации по месту жительства, то или прописывайте его у себя с дочерью, либо ищите другие варианты (знакомые, родственники), или не продавайте комнату, чтобы сохранить постоянную прописку. Других вариантов я не вижу.

1
0
1
0
Муза
Муза
Клиент, г. Мурманск

Я слышала,что есть такое понятие,как Причастие.Что оформив его,все получится ится.Но нужной информации я нигде не нашла.Такое понятие вообще существует?Если да,то можно узнать,что это.В каких случаях оно действует.

В праве такого понятия нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 11.06.2017