8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказывается выплачивать зарплату за 3 месяца при увольнении с работы без ТД

С 01.11.2016 г. я устроился на работу ООО "Тайфун" по охране территории ДСИО, охранником. При устройстве на работу мне не был выдан трудовой договор и не разъяснены условия труда.Когда я потребовал экземпляр трудового договора на руки, мне сообщили что я работаю не официально. Заработная плата как оказалось в этой организации выплачивается раз в три месяца. 01.06.2017 г. меня уволили с работы, работодатель аргументировал это так, что увольнение по причине нахождения на рабочем месте в нетрезвом состоянии, при этом мед.освидетельствование не проводилось, акт о нахождении меня в состоянии алкогольного опьянения составлен не был, объяснение с меня не было взято. Долг по заработной плате ООО "Тайфун" отказывается выплачивать ссылаясь на претензию в 30000 тыс. рублей от охраняемого предприятия ДСИО к ЧОПУ. Размер взыскания предьявляемый в претензии равен сумме задолженности по З/П.

10 июня 2017, 04:26, Алексей, г. Красноярск
Юрий Михалев
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Напишите жалобу в прокуратуру.

Одновременно напишите заявление в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Предварительно направьте работодателю претензию, в которой изложите свои требования.

В соответствии с ТК РФ зарплата выплачивается два раза в месяц.

10 июня 2017, 04:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель отказывается выплачивать зарплату за период самоизоляции
Работаю в химчистке помощником технолога. Зарплата состоит из оклада+сделка. Работодатель отказывается выплачивать зарплату за период самоизоляции. Что делать в такой ситуации?
11 апреля 2020, 18:58, вопрос №2740462, Ксения, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав работников
Работодатель отказывается выплачивать зарплату, не пускает на рабочее место, оскорбляет и угрожает
Работодатель отказывается выплачивать зарплату, не пускает на рабочее место, оскорбляет и угрожает. Записи есть, видео и аудио. Что делать?
21 марта 2020, 15:48, вопрос №2720079, Роман, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Работодатель отказывается выплачивать зарплату за отработанное время при работе по совместительству
Здравствуйте! Работала по совместительству без трудового договора. Решила уволиться, работодатель отказывается выплачивать зарплату за отработанное время. Как мне поступить в такой ситуации?
25 июня 2017, 04:04, вопрос №1677591, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату 3 месяца?
Работодатель не выплачивает зарплату уже 3 месяца, трудовой договор на руки при устройстве на работу не выдали. При просьбе выдать зарплату говорит что я вам не чего не должен и ехидно смеётсяЧто делать?
19 апреля 2017, 17:36, вопрос №1614220, сергей, г. Бронницы
2 ответа
Трудовое право
После увольнения работодатель отказывается выплачивать зарплату
Добрый день! После увольнения бывший работодатель отказывается выплачивать зарплату на протяжении 3,5 месяцев, каждый день только обещая. Только сейчас узнал, что надо было обратиться в суд по истечении 3 месяцев со дня увольнения. Скажите, пожалуйста, есть ли еще возможность получить причитающуюся мне зарплату?
03 июня 2014, 11:10, вопрос №467612, Никитин Роман, г. Ижевск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2017